Разумовский представил Шапше виртуальную девушку

Разумовский представил Шапше виртуальную девушку
Скрин видео с телеграм-канала Владислава Шапши

Замгубернатора Дмитрий Разумовский в ходе итоговой коллегии министерства цифрового развития региона представил губернатору Владиславу Шапше виртуальную женщину. Разумовский задал ей несколько вопросов и хотел пригласить на свидание, об этом в своем телеграм-канале сообщил в четверг, 18 февраля глава региона.

"Во время своего выступления на итоговой коллегии министерства цифрового развития региона заместитель губернатора Дмитрий Разумовский пообщался с девушкой… виртуальной. Чтобы продемонстрировать возможности "голосового помощника" - нового тестируемого сервиса МФЦ", - сказал Шапша.

В ходе презентации Разумовский позвонил на телефон МФЦ, задал виртуальной девушке вопрос о процессе замены паспорта в случае его потери. Девушка дала полный развернутый ответ, какие непосредственные шаги надо пройти, что получить новый паспорт. После этого, замгубернатора хотел пригласить собеседницу вечером на свидание, на что получил ответ о том, что она помощница МФЦ и работает круглосуточно, все 24 часа.

Такую знакомство с виртуальной девушкой вызвало у губернатора улыбку и даже рассмешило.

Как отмечает Шапша, в период пандемии нагрузка на МФЦ возросла в 4 раза. И нужны были механизмы повышения эффективности его работы. Такие электронные помощницы внедряются в работу калужских МФЦ.

Ранее Разумовский презентовал робота, который уже работает в одном из МФЦ Калуги.

Полное видео презентации здесь:

Шапше представляют виртуальную девушку

Смотрите видео по теме

Кадры смертельного ДТП с микроавтобусом и фурой в Калужской области

Кадры смертельного ДТП с микроавтобусом и фурой в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру