В Сухиничском районе Калужской области появится новый ФАП

В Сухиничском районе Калужской области появится новый ФАП
Фото со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

В деревне Алнеры Сухиничского района Калужской области в 2021 году планируется установить и оснастить новый модульный ФАП. Об этом во вторник, 16 февраля, на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша.

Он рассказал про фельдшера Алнерского фельдшерско-акушерского пункта Сухиничского района Светлану Хотееву, которая недавно вернулась на работу из декретного отпуска. Подведомственный ей ФАП обслуживает жителей семи поселений, ко многим приходится добираться за несколько километров.  

"Но теперь большим подспорьем в работе фельдшера будет новый автомобиль, который закреплен за Алнерским ФАП. Так что теперь медицинская помощь приходит к людям быстрее. В этом году ожидается еще одно важное событие. Из приспособленного помещения фельдшерско-акушерский пункт должен переехать", - рассказал Шапша.

Он напомнил, что в Калужской области продолжается реализация масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В конце декабря прошлого года по региону были переданы 24 автомобиля, в том числе два - в ЦМБ № 5 в Сухиничах. На одном из них и добирается к своим пациентам молодой фельдшер Светлана Хотеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру