В Калужской области появятся 9 пятиметровых арт-объектов

В Калужской области появятся 9 пятиметровых арт-объектов
Фото: архив арт-парка Николо-Ленивец

В Калужской области на территории арт-парка Николо-Ленивец появятся 9 пятиметровых арт-объектов накануне Масленицы. Как сообщают  в арт-парке, создаст необычные предметы искусства художница Ольга Лесникова.

"За две недели до сожжения в Никола-Ленивце на Масленице замка корона-людоеда, появится целая поляна 5-метровых арт-объектов, созданных художницей Ольгой Лесниковой по принципу 3R", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при подготовке объектов художница использовала уже отживший материал. Это 270 метровые трикотажные полотна, элементы из фанеры и металла, которые ранее служили декором в торговых центрах.

"В искусстве нет ничего лишнего — старые материалы могут использоваться повторно. Так мы не только создаем новое произведение, но и сохраняем природу. Баланс между потреблением и защитой окружающей среды", - добавляют представители Никола-Ленивца.

Арт-объекты появятся в Никола-Ленивце 1 марта, а 1 апреля, после Масленицы, фигуры переедут в известные торговые центры.

Арт-парк "Никола-Ленивец" находится на территории нацзаповедника "Угра" в Дзержинском районе Калужской области и является особо охраняемой территорией. Его площадь – около 650 гектаров. Считается одним из популярных мест не только для калужан, но и для гостей края. Здесь вдалеке от шумного города, можно размышлять о смысле жизни, о бесконечности, сделать красивые фотографии и насладиться чистым воздухом. Из интересных объектов можно отметить маяк на Угре, позолоченный телец, вселенский разум, бобур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру