В Калуге собираются построить самого большого снеговика в России

В Калуге собираются построить самого большого снеговика в России
Фото со страницы комплекса "Квань" "Вконтакте"

На Правобережье в Калуге собираются построить самого большого снеговика в России. Пока что здесь выросла шестиметровая горка, которая должна стать его первым ярусом. Сообщение об этом появилось в ночь на вторник, 16 февраля, в официальном паблике комплекса "Квань".

"Пока все идет в нашем любимом стиле - сложновато! Но мы как всегда прорвемся! Вы думаете естественный̆ снег от снегопадов нам помог? А вот и наоборот! Он только затормозил процесс! К великому сожалению, использовать природный снег для строительства нижнего яруса не представляется возможным", - отмечается в сообщении.

В нем поясняется, что по своей̆ кристаллической̆ структуре только что выпавший снег не подходит, так как  он слишком легкий и пушистый и не выдержит веса верхних ярусов.

Гора сейчас уже достигает высоты около шести метров, планируется насыпать еще метра четыре снега, после этого можно будет перейти к следующему ярусу будущего снеговика. Работа ведется с привлечением специализированной техники. Сроки завершения проекта пока не называются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру