Шапша выступил на стороне свободной прессы

Шапша выступил на стороне свободной прессы
https://pixabay.com

Калужский губернатор Владислав Шапша вновь выступил на стороне свободной прессы. Глава региона уже во второй раз высказал слова поддержки калужской журналистке Оксане Ивановой и директору школы №24 Галине Федоровой, втянутых в судебное разбирательство вокруг публикации о спиленных деревьях, вышедшей в издании "Калужский перекресток".

"Судебное разбирательство вокруг публикаций журналистки Оксаны Ивановой и директора гимназии №24 Калуги Галины Федоровой о парковке и вырубке деревьев завершилось. Суд постановил выплатить истцу суммарно 15 тысяч рублей. Слова поддержки журналисту я уже высказывал ранее. Сам всегда стараюсь с журналистами вести конструктивный диалог. Поэтому, Оксана Иванова и Галина Федорова, если захотите поставить точку в этой истории - то выплатить эту сумму я вам помогу", - написал Шапша в своем телеграм-канале.

Дело длилось несколько лет. С журналисткой и директором школы судился бывший депутат Сергей Пройдин. Поступок Шапши, вступившегося за независимую прессу, вызвал одобрение со стороны калужских сообществ.

"Ранее мы уже благодарили Владислава Шапшу за поддержку независимой журналистки Оксаны Ивановой, с которой судился бывший депутат, предприниматель Сергей Пройдин. Узнав об окончании процесса, губернатор предложил проигравшей стороне свою помощь в погашении назначенной судом суммы. То есть снова открыто выступил на стороне свободной прессы. И мы снова выражаем ему респект", - пишет телеграм-канал "Калужский мечтатель".

Как отмечает "Калужский мечтатель", в этой ситуации Иванова может воспользоваться предложением Шапши вместо апелляции, и поставить в данном деле красивую точку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру