Прошедшая ночь в Калужской области стала самой холодной нынешней зимой

Прошедшая ночь в Калужской области стала самой холодной нынешней зимой
Фото: Владислава Шапши из телеграм-канала

Прошедшая ночь в Калужской области стала самой холодной нынешней зимой. Такие морозы в последний раз наблюдались 16 февраля 1979 года, сообщил в своем телеграм-канале калужский губернатор Владислав Шапша.

"Прошедшая ночь была самой холодной за эту зиму. "Полюсом холода" этой ночью стал Жиздринский район, здесь на метеостанции зафиксирована самая низкая температура - 32,1° С", - сказал Шапша.

Такая морозная погода задержится в Калужском регионе еще на несколько дней. Главное, чтобы не произошло нештатных ситуаций, связанных с низкой температурой. Сейчас все предприятия коммунального комплекса находятся в режиме повышенной готовности.

"Аварий на предприятиях не зафиксировано. Важно, чтобы все службы жизнеобеспечения работали без сбоев и быстро реагировали в случае нештатных ситуаций, а также на сообщения людей, в том числе в соцсетях. Прежде всего, это касается соцобъектов", - добавил губернатор.

Согласно метеопрогнозам, предстоящей ночью мороз не будет таким сильным, как вчера. Столбики термометров могут опуститься до -16 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру