Жители Калуги жалуются на неубранный вовремя мусор

Жители Калуги жалуются на неубранный вовремя мусор
Фото: Ольга Сергеева, паблика "Калуга и калужане" в Facebook

Жители областного центра массово жалуются на не убранный мусор. Многие контейнеры в последний раз опустошались до непогоды. Соответствующий пост появился в группа "Калуга и калужане" в Facebook в понедельник, 15 февраля.

"У вас такой же беспредел? Причем проехать к мусору можно спокойно - ул. Тульская, 139", - пишет калужанка Ольга Сергеева, прикладывая фото переполненных контейнеров.

Как оказалось, такая проблема характерна для многих районов Калуги. Люди пытаются объяснить сложившуюся ситуацию тем, что последствия снегопада осложнили подъезд к площадкам. Однако во многих случаях жители просто недоумевают, так как и проехать, на первый взгляд, можно, и припаркованные машины этому не мешают.

В частности, переполненные контейнеры были замечены на улицах Московской, Болдина, Пушкина, М. Жукова, Стеклянников сад, Храстальная, Тульская, Суворова, Энгельса, в микрорайоне Тайфун.

"Такой беспредел по всему городу. Еще до снегопада контейнеры перестали ставить на место, а начали оставлять буквально по середине дороги. Такое впечатление, что за мусорщиками вообще перестали следить. Если раньше они все за собой убирали и фотографировали результат для отчета, то сейчас позволяют себе оставлять даже перевернутые баки", - пишет Данил Петров.

Наличие проблемы признал и городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"Есть такая проблема, в том числе и в моём дворе. Все уберём с региональным экологическим оператором. Потребуется время", - написал он в комментарии к этому посту.

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру