В Калуге мусорные завалы ликвидируют за два дня

В Калуге мусорные завалы ликвидируют за два дня
Фото: Ольга Сергеева, паблика "Калуга и калужане" в Facebook

В Калуге все контейнерные площадки, которые из-за сильного снегопада завалило мусором, обещают убрать в течение двух дней. Проблема с вывозом мусора поднята в понедельник, 15 февраля на планерке в горуправе Калуги.

"Действительно ситуация сложная, аномальный снежный покров, вместе с тем деятельность по вызову отходов осуществлялась и в пятницу, и в воскресенье. Не везде техника смогла подъехать. Порядка 30% площадок на вечер воскресенья вывезены. На данный момент порядка 60% площадок расчищены. Продлен рабочий день для персонала, привлечены подрядные организации. За сегодня - завтра город будет приведен в нормативное состояние", - заявил на планерке исполняющий обязанности директора "ГП КРЭО" Дмитрий Козаков.

При этом калужан попросили отнестись с понимаем к ситуации, когда после разгрузки контейнеров, на улице остается выпавший мусор. Мусор с земли убирает другая бригада рабочих, которая едет отдельно от мусоровоза. Ранее стычки с жителями города из-за рассыпанного мусора уже возникали.

Как сообщалось ранее, жители областного центра массово жалуются на не убранный мусор. Многие контейнеры в последний раз опустошались до непогоды. Оказалось, такая проблема характерна для многих районов Калуги. В частности, переполненные контейнеры были замечены на улицах Московской, Болдина, Пушкина, Маршала Жукова, Стеклянников сад, Храстальная, Тульская, Суворова, Энгельса, в микрорайоне Тайфун.

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру