С улиц Калуги нужно вывезти 90 тысяч кубометров снега

С улиц Калуги нужно вывезти 90 тысяч кубометров снега
Фото городской управы Калуги

Начавшийся в пятницу снегопад стал самым мощным в Калуге за последние полвека. Теперь с улиц областного центра предстоит вывезти 90 тыс. кубометров снега. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба городской управы со ссылкой на материалы общегородской планерки.

Как пояснил глава управления городского хозяйства Александр Шпиренко, при обычных темпах работы на это ушел бы месяц. Поэтому сейчас власти Калуги ведут переговоры со строительными организациями и промышленными предприятиями, которые могут и готовы выделить дополнительную технику.

Несколько таких автомобилей город уже получил, но планирует получить еще. В частности, большегрузную технику Калужского завода по производству альтернативного топлива. Единственно, уборке Калуги мешают припаркованных автомобили. Эту проблему властям предстоит решить вместе с жителями.

По данным городской управы, на улицах Калуги сейчас заняты 110 снегоуборочных машин и 170 дорожных рабочих. В первую очередь, убираются подходы к социальным объектам – больницам, школам и детсадам. Еще 20 автомобилей трудятся на уборке дорог пригородов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру