Денисов рассказал, уходит ли техника из Калуги на уборку снега в Москву

Денисов рассказал, уходит ли техника из Калуги на уборку снега в Москву
Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

Горголова Дмитрий Денисов в понедельник, 15 февраля рассказал уходит ли в снегопад техника из Калуги в Москву. Такой вопрос градоначальнику в ходе планерки в горуправе задал один из калужан.

"Все слухи не соответствуют действительности. Все единицы техники нашего муниципального предприятия СМЭУ на линии и убирают город. Существует система контроля за перемещением техники, геоинформационная система показывает, как машины перемещаются по городу. То, что техника уехала в Москву – полная ерунда", - сказал Денисов.

Горголова дал поручение публично разместить информацию о выходе техники на линии, а также запустить вебсайт, где в онлайн режиме можно наблюдать за перемещением всех машин, задействованных на расчистке и уборке города.

"Надо прекращать непонятную информационную политику. В Москве всего достаточно, и слава богу, что столица имеет возможность убираться своими силами, и у нас техники достаточно", - добавил Денисов.

В соцсетях Калуги появилось множество жалоб от жителей на отсутствие уборочной техники. Активно стали распространятся посты о том, что техника в снегопад из Калуги выведена за пределы региона, в Москву.

По данным горуправы, в настоящее время на улицах города уборку ведут 108 единиц техники. Помимо этого, еще два десятка спецмашин привлечены от рабочих предприятий города.

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Калужане вторые сутки борются со снежной стихией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру