Чиновники выйдут с лопатами на уборку Калуги от снега

Чиновники выйдут с лопатами на уборку Калуги от снега
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на уборку города от снега будут брошены чиновники. Требование выйти на улицы города представителям власти последовало от калужского губернатора Владислава Шапши в ходе рабочего совещания членов регионального правительства в понедельник, 15 февраля.

"Ситуация не простая, во дворах ситуация сложная с парковками, но тем не менее, находите способы для уборки. Я видел, как люди вышли на призыв убирать свои дворы, и это не повод сидеть чиновникам ровно. Сотрудникам горуправы надо выйти на очистку города. Это касается и Калуги, и Обнинска. Выйдут с лопатами, чтобы очистить общественные места, центральные улицы и парковки. Давайте побыстрее поможем коммунальщикам справиться с этой проблемой. В кабинетах еще успеют насидеться", - сказал Шапша.

Губернатор удивлен тем фактом, что на уборке города задействовано всего 200 рабочих, а в кабинетах только горупарвы Калуги, сидят 700 сотрудников. Выйти на уборку Шапша призвал и сотрудников областной администрации.

По словам горголовы Калуги Дмитрия Денисова, на ликвидацию последствий прошедшего через Калугу мощного снегопада, коммунальным службам потребуется неделя. С привлечением к этой работе представителей власти региона и города, эти сроки значительно сократятся.

В Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Высота снежного покрова выросла по пояс человеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру