Love Is: самые романтичные пары Калуги

Love Is: самые романтичные пары Калуги
Фото: pixabay.com

Love Is: самые романтичные пары Калуги  

День всех влюбленных или День Святого Валентина отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. Это самый романтичный праздник, который особенно любят молодые люди. В этот день принято дарить своим любимым подарки и признаваться в чувствах. Корреспонденты "МК в Калуге" выбрали самые романтические и необычные истории любви калужан.

Любовь Назаревская познакомилась со своим мужем 14 лет назад. Супруг дружил с ее сестрой, и они вместе гуляли в одной компании. Между молодыми людьми сразу вспыхнули чувства, и они начали встречаться.  

"Как раз 14 февраля я упала и сломала ногу. Мне наложили гипс. На 8 марта мой муж сделал мне предложение руки и сердца. Это очень забавно выглядело, когда у меня была нога в гипсе. Несмотря на травму, мы начали подготовку к свадьбе. Мой перелом не стал помехой. Сейчас мы часто вспоминаем этот момент и смеемся", - рассказывает Любовь.

У девушки счастливая семья, двое детей, верный и преданный супруг. Их чувства по-прежнему сильны, спустя много лет. Они бережно и трепетно относятся друг к другу, не забывая про романтику. Супруги часто делают сюрпризы. В прошлом году они отметили 5-летний юбилей своей свадьбы.

Фото: pixabay.com

Еще одна история калужской семьи похожа на сюжет из фильма "Москва слезам не верит". Молодые люди познакомились в электричке. Николай Малышев сразу приметил красивую девушку, которая сидела в наушниках. Но юная леди была неприступной. Парень ей поначалу не приглянулся. Спустя год ухаживаний, Николай победил и девушка сдалась. Вместе они уже 3 года. А в прошлом году 14 февраля у них родилась дочка, которой дали имя Любовь.

Фото: pixabay.com

Романтическую историю своей любви рассказали Мария и Сергей Кузнецовы. Это был служебный роман. Молодые люди вместе работали, но в силу служебных обстоятельств им никак нельзя было афишировать свои отношения.

"Это было очень интересно. Мы вспоминаем те годы с юмором. На работе мы делали вид, что мы - только коллеги. Нам приходилось прятаться. Мы не могли вместе появиться в людных местах: кафе, кино, театрах. Поэтому наши свидания проходили либо в других городах, либо на природе. Вот такая романтика", - рассказывают калужане.

Но в скором времени судьба внесла свои коррективы. Молодому человеку предложили должность в другом ведомстве, и тогда они уже смогли официально всем объявить о своих отношениях. После этого ребята наверстали упущенное. Были и кафе, и рестораны, и театры и кино. Сегодня они уже в официальном браке и по-прежнему счастливы вместе.

Фото: pixabay.com

Есть такая поговорка: "Какая свадьба без драки". Но не только драки происходят во время этого праздника. Появляются новые знакомства, новые симпатии. Так произошло с Ольгой и Максимом. Знакомы они были уже давно. Оба с неудачным опытом брака. Оба разведены. Но раньше симпатию друг другу не проявляли. А вот свадьба их друзей стала отличным поводом.

"Мы веселились, радовались за наших друзей. Наши друзья – все уже семейные люди, и лишь мы были одиночками. На один из медленных танцев Максим пригласил меня, и между нами вспыхнула страсть. Весь вечер мы провели вместе. А после праздника так больше и не расставались", - рассказывает Ольга.

Несмотря на то, что молодые люди были уже давно знакомы, в этот раз они открылись друг другу совсем с другой стороны. Теперь в годовщину свадьбы их друзей отмечается еще и день рождения новой любви.

14 февраля для многих не является праздником. Кто-то отмечает 8 июля, День семьи, любви и верности. Но это все совсем неважно. Главное - любовь. А проявлять свои чувства и делать счастливым свою половинку, можно в любой день календаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру