Калужанам напомнили о шестидневной рабочей неделе

Калужанам напомнили о шестидневной рабочей неделе
https://pixabay.com/ru/

Калужанам напомнили о шестидневной рабочей неделе. Сразу шесть рабочих дней ожидает жителей области, как и всех россиян, на следующей неделе.

По данным "Роструда", неделя с 15 по 20 февраля станет единственной в 2021 году шестидневной рабочей неделей. Работать придется и в субботу — 20 февраля, пишет в воскресенье, 14 февраля "РГ".

Однако, за труды, калужанам воздастся. После трудовых будней проследует сразу три дня выходных — с 21 по 23 февраля включительно. Затем — с 24 по 26 февраля — снова трудиться. Таким образом, послепраздничная рабочая неделя станет трехдневной.

Уже следующие длинные выходные ждут россиян в марте. Женский день 8 марта сократит рабочую неделю до 4-х дней. Первые две рабочие недели мая также будут четырехдневными. Рабочими станут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Летом калужан ждет всего одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием 12 июня, Дня России. Празднование приходится на субботу, потому выходной будет перенесен на понедельник, 14 июня.

В первые дни ноября всех ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные. Это связано с Днем народного единства, 4 ноября и переносом выходного дня с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Поэтому рабочими станут дни с 1 по 3 ноября, а выходными - с 4 по 7 ноября.

Последним рабочим днем года станет 30 декабря. 31 декабря теперь официально считается выходным.

Людей под завалами от рухнувшей крыши в Калужской области ищут с собаками

Смотрите видео по теме

Смена власти: Шапша год у руля

Смена власти: Шапша год у руля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру