Калужские автомобилисты приходят на выручку друг другу

Калужские автомобилисты приходят на выручку друг другу
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области автомобилисты приходят на выручку друг другу. Из-за снегопада и нечищеных дорог машины застревают и буксуют. Особенно сложно выехать со двора. Калужане, вооружившись лопатами, откапывают свой транспорт. Если лопата не помогает в ход идут мужская сила и тросы. В социальных сетях уже много слов благодарности тем водителям, которые не проезжают мимо и оказывают помощь застрявшим в сугробах. Особенно тяжело самостоятельно справиться женщинам-водителям.

"Мужчина на BMW, что помог мне заехать сегодня в Черносвитино, спасибо вам большое! Иначе, я осталась бы в этих сугробах с ребёнком до весны", - пишет в соцсетях Ангелина Агафонова.

Жители региона возмущены тем, что дороги не чистят. По тротуарам пройти невозможно. Во дворах все замело и никто не чистит снег. В госжилинспекции поясняют, что по поводу уборки придомовой территории нужно, в первую очередь, обращаться в свою управляющую компанию.

"Если меры не будут приняты, - позвоните, пожалуйста, на телефон нашей "горячей линии": 8-800-450-01-01. Наши специалисты направят требование устранить нарушение", - сообщают в ведомстве.

В Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Снежная стихия должна бушевать в Калуге вплоть до субботы, высота снежного покрова, по прогнозам синоптиков, выросла по пояс человеку.

Смена власти: Шапша год у руля

Смена власти: Шапша год у руля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру