В Калужской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности

В Калужской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
Фото: Дмитрия Денисова

В Калужской области в пятницу, 12 февраля в связи с ухудшением погодных условий введен режим повышенной готовности. Решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает калужский губернатор Владислав Шапша.

"Шоковый снегопад станет, пожалуй, нашим главным впечатлением всей недели. Калужскую область накрыла непогода. Снег идет сутки, а ночью прогнозируется еще и сильный ветер. Провели заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из-за непогоды ввели в регионе режим повышенной готовности", - написал Шапша в своем телеграм-канале.

В связи с этим, все экстренные, коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме.

Как сообщает МЧС региона, в соответствии с информацией от Росгидромета, в период с 12 по 13 февраля по территории Калужской области ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Прогнозируются сильные осадки в виде снега, свыше 30 сантиметров, усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Неблагоприятные погодные явления могут негативно сказаться на функционировании систем жизнеобеспечения населения, вызвать отключения подачи электроэнергии, привести к сбоям в работе источников теплоснабжения, нарушению транспортного сообщения и увеличению количества ДТП.

В целях  повышения  уровня  готовности территориальной  подсистемы  РСЧС Калужской  области к  оперативному реагированию при  возникновении  комплекса неблагоприятных  метеоявлений комиссией принято решение:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру