Аномальный снегопад стал основной темой новостных повесток калужских СМИ

Аномальный снегопад стал основной темой новостных повесток калужских СМИ
Фото: "МК в Калуге"

Основной темой новостных повесток практически всех калужских СМИ в пятницу, 12 февраля стал пришедший в Калугу аномальный снегопад. О главном информационном поводе сегодняшнего дня пишет телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Аномальная погода перекрыла всю новостную повестку в Калуге. С вечера все новостные каналы и соцсети чиновников забиты сообщениями о надвигающемся снегопаде. Чиновники говорили об особой готовности служб, отвечающих за чистку снега", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Также отмечается, что в связи с аномальной и опасной погодой в Калужской области с рейсов сняли школьные автобусы, а детям, которых они подвозили, разрешили пропустить день и остаться дома.

"Сегодня СМИ снимают репортажи об опасности на дорогах, чиновники отчитываются о круглосуточной работе техники, а снег всё идёт. Калужан уже предупредили о том, что до конца дня снегопад не закончится", - акцентирует мечтатель.

Как сообщалось ранее, в Калужскую область, как и часть других российских регионов Центральной России, еще вечером в четверг, 11 февраля пришел снежный балканский циклон Волкер. Снежная стихия должна бушевать в Калуге вплоть до субботы, высота снежного покрова, по прогнозам синоптиков, должна вырасти по пояс человеку.

Калуга проснулась под снежными завалами Волкера

Калуга проснулась под снежными завалами Волкера

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру