В калужском Обнинске благоустроят Старый город

В калужском Обнинске благоустроят Старый город
Фото: http://www.admobninsk.ru

В городе Обнинск Калужской области пройдет благоустройство территории Старого города, здесь отремонтируют дома и вернут советские элементы декора. Об этом говорилось на прошедшем здесь в среду, 10 февраля, выездном совещании представителей администрации наукограда.

Как отметила глава администрации города Татьяна Леонова, историческая часть города нуждается в благоустройстве с сохранением ее архитектурных особенностей. Ее слова приводит пресс-служба городских властей.

По программе капитального ремонта в Старом городе в этом году приведут в порядок крыши на зданиях по улице Комсомольская, 37 и 43, проспекту Ленина, 16 и 52, улице Блохинцева, 6/48,а также улице Пушкина, 2/5. В следующем году работы продолжатся на домах по проспекте Ленина, 30 и 44. Также будут отремонтированы фасады на проспекте Ленина, 11/6 и 50.

Между домами на проспекте Ленина, 2/4 и 4/3 будут воссозданы фонари, которые были здесь установлены изначально, в советские времена. Заслуженный художник РФ Александр Шубин уже подготовил эскизы.

Фото: http://www.admobninsk.ru

Напротив ДК ФЭИ также планируется восстановить работу фонарных столбов. Ограждение вдоль дома 7 по проспект Ленина будет отмыто и покрашено. В Городском парке появится автогородок для обучения детей всего города на практике соблюдению Правил безопасного дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру