В Калуге ОНФ добился отмены повышения платы для детей за спортзал

В Калуге ОНФ добился отмены повышения платы для детей за спортзал
https://pixabay.com

В Калуге с детей, посещающих спортивную секцию на Правобережье, планировалось брать дополнительные 200 рублей. Арендодатель помещения намечал увеличить плату за зал в 2 раза. В ситуацию были вынуждены вмешаться активисты ОНФ.

"В Калуге активисты ОНФ по обращению родителей одной из спортсекций Правобережья помогли разрешить ситуацию с арендой зала. Из коллективного заявления следовало, что арендодатель попытался поднять арендную плату в 2 раза за счет включения в квитанцию неиспользуемой клубом площади спортивного зала", - рассказали в пресс-службе калужского исполкома ОНФ.

“В результате этого, оплата за посещение детьми секции могла увеличиться в разы. Ряд родителей не смогли бы оплатить занятия, следовательно, их дети не смогли бы ходить на тренировки”, - считает руководитель регионального исполкома ОНФ в Калужской области Дмитрий Афанасьев.

Активисты встретились с горголовой Калуги Дмитрием Денисовым и обсудили проблемную ситуацию с навязыванием дополнительных площадей. В результате арендная плата была снята.

В доступности спорта существует еще одно весомое ограничение.

“Для участия в выездных соревнованиях родителям необходимо оплатить сдачу теста на коронавирус, результат которого действителен лишь в течение трех дней, а также услуги нотариуса, и нести иные расходы, связанные с поездкой. В итоге сумма получается от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Для многих семей - это большие деньги за выезд, которые являются серьезным допрасходом", - добавляет Афанасьев.

Помимо этого, общественники зафиксировали отдельные случаи, когда в спортзале температура воздуха не превышала +5 градусов. Это является нарушением санитарных норм для занятий спортом.

По итогам проведенного мониторинга активисты ОНФ обратились к региональной власти с просьбой решить возникшие проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру