Специалисты рассказали, где в квартире нельзя устанавливать роутер

Специалисты рассказали, где в квартире нельзя устанавливать роутер
Фото: pixabay.com

Специалисты рассказали, где в квартире нельзя устанавливать роутер, обеспечивающий раздачу Wi-Fi. По информации радио Sputnik, в квартире роутер не должен находиться на рабочем столе человека, а также рядом с его спальным местом.

"Российский эколог Антон Ястребцев поделился своими рекомендациями по установке роутера в квартире. Эти места могут оказаться опасными для человека из-за электромагнитного излучения, исходящего от прибора", - сообщает радио Sputnik.

Ястребцев в своем интервью пояснил, что сертифицированные роутеры для домашнего использования не должны иметь опасный для человека уровень электромагнитного излучения. Однако все- таки определенное влияние они роутеры могут оказывать. Специалист рекомендует не размещать роутер на рабочем столе. Излучение электронного устройства имеет радиус до трех метров. Находясь в достаточно близком соседстве с работающим за столом человеком, он будет оказывать постоянное воздействие на его организм.

Также небезопасно устанавливать устройство там, где спит человек.

"Плохо, если роутер находится в двух-трех метрах от кровати, особенно от изголовья кровати. В такой ситуации воздействие будет оказано на человека, особенно на его головной мозг", - отмечает специалист.

По его мнению, наименее безопасным местом для установки роутера в квартире являются нежилые зоны – например, это может быть коридор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру