Калужские школьники остались без автобуса в морозы

Калужские школьники остались без автобуса в морозы
Фото: pixabay.com

В Боровском районе Калужской области школьники остались без автобуса в морозы. Как сообщает в социальных сетях местная жительница Ирина Зданевич, вот уже два месяца дети вынуждены самостоятельно добираться из деревень до школы.

"Более двух месяцев нет школьного автобуса по маршруту Куприно, Митяево, Ильино. Дети ходят по проезжей части несколько км, стоят на неосвещенных остановках можно сказать в лесу. Переходят трассу с сумасшедшим потоком автомобилей", - пишет калужанка.

Как выяснилось, о данной проблеме в региональном министерстве образования и науки знают. Автобус не ходит, так как нет водителя. Но после обращения граждан вопрос обещали решить.

"Руководитель отдела образования Боровского района уже решил этот вопрос. На время болезни водителя будет организована замена – завтра детей будут подвозить автобусы из других школ района", - сообщает минобр.

Однако, наступило завтра и женщина вновь пожаловалась на отсутствие автобуса. Пока комментарии от ведомства не поступали.

Стоит отметить, что в настоящее время в Калужской области отмечаются сложные погодные условия – морозы и сильный снегопад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру