Депутат закупил для калужской больницы медаппараты

Депутат закупил для калужской больницы медаппараты
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Депутат Константин Сотсков за счёт личных средств помог в приобретении 25 тонометров, фонендоскопов и нагнетательных груш для Калужского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест», сообщает в четверг, 11 февраля пресс-служба Городской Думы Калуги.

«Константин Сотсков оказывает нам помощь на протяжении 15 лет. Сейчас мы очень нуждались в новых тонометрах и фонендоскопах. Депутат сразу же откликнулся на нашу просьбу, перечислил средства и мы приобрели всё необходимое», – прокомментировала председатель Калужского отделения Красного Креста Лариса Пахомова.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Для справки:

Российский Красный Крест – общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, объединяющего свыше 500 миллионов человек в 181 стране мира. Всю свою деятельность Российский Красный Крест направляет на оказание помощи нуждающимся в ней людям.

Калужское городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» обслуживает до 400 больных, в отделении всего 28 сотрудников, каждый из которых обслуживает от 12 до 20 человек. Сотрудники Красного креста, как правило, посещают пациентов два раза в неделю, но при необходимости сделать инъекции, перевязки и обработку пролежней посещают больных ежедневно.

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру