Известный в Калуге фотограф собрала коллекцию сахара из разных стран

Известный в Калуге фотограф собрала коллекцию сахара из разных стран
Фото: Мария Минакова

Известный в Калуге фотограф Мария Минакова собрала коллекцию дозированных сахарных пакетиков из разных стран мира. Корреспонденту "МК в Калуге" Мария рассказала, с чего началось ее хобби и о самых необычных пакетиках.

"Я совершенно случайно узнала, что друг моего знакомого собирает пакетики с сахаром. Была очень удивлена такому выбору коллекционирования. Даже посмеялась над этим. Но потом поняла, что это очень интересно и необычно. К тому же остается на память от путешествий", - рассказывает калужанка.

Фото: Мария Минакова

А путешествует Мария много. На сайте "МК в Калуге" фотограф неоднократно публиковала интересные фоторепортажи из других стран. 

Со временем коллекционирование ее очень увлекло. У нее появлялись пакетики с сахаром из разных необычных мест. А друзья знали, что из отпуска Маше не нужно везти магниты, а можно просто подарить ей пакетик сахара из какого-нибудь отеля или ресторана.

"В этом понятии я очень неприхотливый и не затратный друг", - смеется Маша.

Девушка рассказала, что в ее коллекции сахар в разнообразной упаковке: прямоугольной, треугольной, квадратной формы. Все пакетики разных цветов, с интересными логотипами и рисунками.

"В моей коллекции есть очень редкие пакетики. Например, сахар от компании Трансаэро. Самой компании уже не существует, а сахар от них у меня остался. Еще есть сахар, который мне прислала подруга. Она его для меня сохранила, находясь в одном из отелей Австралии на карантине", - продолжает рассказ Мария.

Фото: Мария Минакова

Всего в коллекции около 900 пакетиков. Это где-то 3 кг сахара из разных городов России, Германии, Франции и других стран.

Когда к Марии приходят гости, то с интересом разглядывают каждый пакетик и поражаются такому масштабу. Интересно, что после того, как они узнали об увлечении девушки, то сами на отдыхе первым делом откладывают Марии сахар. Были случаи, что друзья привозили кроме сахара и другие порционные пакетики: чай, перец и даже майонез с кетчупом. Но коллекционировать такие продукты очень неудобно из-за сроков годности.  

Фото: Мария Минакова

В связи с пандемией Мария давно не путешествовала. И соответственно не пополняла сама коллекцию интересными экземплярами. Но девушка надеется, что обязательно возобновит свои поездки по другим странам в скором будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру