Калужские юнармейцы вошли в число лучших в России

Калужские юнармейцы, наконец, получили заветный кубок за второе место во Всероссийском смотре-конкурсе региональных отделений по итогам 2020 года. Об этом на своей странице в соцсети в четверг, 28 января, сообщил губернатор Владислав Шапша.

В рамках смотра-конкурса был разыгран кубок заместителя министра обороны РФ – начальника главного военно-политического управления военной службы России. Калужское военно-патриотическое движение "Юнармия" вошло в число лучших.

Шапша отметил, что пандемия не повлияла на активность калужских юнармейцев. В прошлом году в объединение вступили более трех тысяч молодых людей. Да, многие мероприятия изменили свой формат на дистанционный. Тем не менее успешно прошли такие патриотические акции, как "Стихотворение о Героях войны", "Рифмы России", "Парад в честь одного ветерана".

"Сейчас в регионе 6657 юнармейцев. Калужское региональное отделение "Юнармии" второй год входит в число победителей смотра-конкурса", - подчеркнул губернатор и еще раз поздравил ребят с заслуженной наградой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру