МЧС просит калужан воздержаться от хождения по тонкому льду

МЧС просит калужан воздержаться от хождения по тонкому льду
Фото ГУ МЧС по Калужской области

Аномально теплая погода, установившаяся в Калужской области, привела к тому, что лед на водоемах региона начал подтаивать и истончаться. Особенно это заметно на реках, где отмечается сильное течение воды. Здесь он становится пористым, рыхлым и слабым. Поэтому в среду, 27 января, калужское ГУ МЧС обратилось с призывом к жителям области воздержаться от прогулок по тонкому льду.

Инспекторы ГИМС Калужской области проводят рейды, общаются с рыбаками. На этой неделе они обследовали на Яченское водохранилище и реку Оку в черте Калуги.

Как отмечает ведомство, толщина льда калужского водохранилища более 30 см, это безопасно льда для любителей зимней ловли. А вот ледяной покров Оки в Калуге очень нестабилен, наблюдаются многочисленные промоины. Они пообщались с рыбаками, убеждая их не рисковать собственной жизнью ради улова.

"Уважаемые жители и гости Калужской области, помните! Воздержитесь от выхода на лед в указанных зонах, соблюдайте осторожность при движении по льду в других местах", - призывает МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру