Калужский минздрав пояснил требования к женщинам рожать в масках

Калужский минздрав пояснил требования к женщинам рожать в масках
https://pixabay.com/ru/

Министерство здравоохранения Калужской области во вторник, 26 января пояснило введенные новые требования, согласно которым женщины обязаны рожать в медицинских масках. Такие требования носят рекомендательный характер, заявляют в региональном ведомстве.

"Эта информация носит рекомендательный характер лишь для тех рожениц, которые не успели перед родами сделать ПЦР-тест, чтобы обезопасить новорожденного и медицинский̆ персонал. Не стоит волноваться", - пояснили в минздраве Калужской области.

Как сообщалось ранее, министерство здравоохранения РФ приняло решение о том, что женщины должны рожать в масках для защиты от коронавирусной инфекции. Это касается женщин как Калужской области, так и всей России. Помимо этого, во время родов в помещении должно быть минимальное количество персонала. Врач-неонатолог должен сообщать женщине о дальнейших перемещениях ее и ребенка по дистанционной коммуникации, или это может сделать сам врач акушер-гинеколог. При этом родильный зал должен быть изолирован и организован в соответствии с требованиями защиты боксов при работе с зараженными коронавирусом.

Такими требованиями уже возмущены калужские женщины. Об этом говорят десятки постов в соцсетях. Также калужские женщины уже заявили о невозможности выполнения таких требований. Об этом ранее писал "МК в Калуге".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру