Калужанам без договора на техобслуживание отключат газ

Калужанам без договора на техобслуживание отключат газ
Фото: pixabay.com

Жителям Калуги без договора на техобслуживание будут отключать газ. Об этом в понедельник, 25 января в ходе рабочей планерки в горуправе сообщил представитель АО "Газпром газораспределение Калуга".

"За прошедшую неделю в Калуге произошли три случая подозрения на отравление угарным газом жильцов, живущим на улицах Максима Горького, Московская и Кирпичный завод. Причем на Московской это уже повторный случай за прошедшие два месяца. В качестве меры реагирования мы намерены месте с прокуратурой, местными властями выяснить причины, чтобы не допустить в дальнейшем повторения подобных случаев",— сообщил представитель газовой компании.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов распорядился о принятии срочных мер. Новые серьезные случаи были уже в этом году.

"Собственникам нужно заключить со специализированной организацией договор и при всех внутриквартирных ремонтах не допускать вмешательства в систему газо-дымоудаления в своих квартирах. Мы неоднократно говорили горожанам, что данные работы должны проводить специалисты", - сказал Денисов.  

Отмечалось, что на сегодняшний день около 46 процентов горожан заключили договора. Это даже меньше половины населения Калуги. По словам представителя газовой компании, его сотрудники систематически рассылают памятки населению, но реакция очень слабая. Поэтому газовщики намерены отключать газ у тех, кто нарушает данные правила и не намерен заключать договора на обслуживание внутриквартирного оборудования. Эта мера предусмотрена действующим законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру