Водоканал объяснил причину зловония из кранов в Куровском под Калугой

Водоканал объяснил причину зловония из кранов в Куровском под Калугой
Фото: https://ru.freepik.com

В калужском областном водоканале раскрыли причину неприятного запаха, исходящего от воды, льющейся их кранов жителей поселка Куровской в пригороде Калуги. Официальное объяснения появилось на сайте предприятия вечером в четверг, 21 января.

Как пояснили сотрудники водоканала, для устранения утечки холодного водоснабжения на сборном водоводе микрорайона Куровской от скважин до станции очистки возникла необходимость остановки станции. Пока шли работы, емкости с фильтрующей загрузкой оказались опустошены. В дальнейшем в них проник воздух и после взаимодействия с кислородом появился посторонний запах.

"В настоящий  момент сотрудниками предприятия производится промывка фильтрующего элемента. После завершения этих работ лаборатория водоканала проведет анализ воды на соответствие требованиям СанПиН и станция будет запущена в работу", - заверили в водоканале.

Ранее жители микрорайона оставили гневные комментарии на странице губернатора Калужской области Владислава Шапши в социальных сетях. Они пожаловались на "резкий химический запах", исходящий от воды в кране вот уже третий день. С ситуацией пообещало разобраться региональное министерство строительства и ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру