В Калужской области родителей призывают оградить детей от посещения митингов

В Калужской области родителей призывают оградить детей от посещения митингов
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области родителей призывают оградить детей от посещения несогласованных митингов и акций протеста. Как сообщается в группе министерства образования и науки региона, в социальных сетях разлетается призыв к молодежи о выходе на "прогулку".

"Минпросвещения России призвало родителей оградить своих детей от посещения несогласованных акций. В последние дни на различных ресурсах в массовом порядке стали появляться призывы к детям выйти на так называемую "прогулку", - говорится в сообщении.

Калужские школьники отмечают, что действительно в социальной сети "Тик Ток" лента пестрит подобными призывами. Многие дети, даже не вникая во всю ситуацию, из-за интереса и любопытства принимают решение идти.

"Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных "прогулок". Проведите этот день вместе", - добавляют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Калуге заявок на проведение митинга не поступало. Алексея Навального арестовали в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии. Ему грозит реальный тюремный срок. Сторонники оппозиционера не согласны с действиями правоохранителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру