В Калужской области начинается массовая вакцинация от COVID-19

В Калужской области начинается массовая вакцинация от COVID-19

С ближайшего понедельника, 18 января, в Калужской области начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции для всех желающих. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша.

По его словам, уже более тысячи жителей региона прошли эту процедуру. В основном, учителя, врачи и соцработники. Это те, кто нуждается в защите и входит в группу риска в силу своей профессии.

"Подавляющее большинство людей, которые уже вакцинировались, перенесли ее хорошо. В редких случаях наблюдается небольшое повышение температуры и дискомфорт в месте укола, но все это быстро проходит", - написал Шапша.

Он отметил, ссылаясь на врачей, что люди стали тяжелее переносить вирус, появились его новые штаммы, так что вакцинация – единственный способ защититься от него.

Сделать прививку могут жители Калужской области в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний. Применяется вакцина отечественной разработки "Спутник V". Записаться на процедуру можно через Единую регистратуру по телефону: *040, на сайте регистратура40.рф, а также через портал госуслуг.

Прививочные кабинеты будут работать с восьми часов утра до восьми вечера без выходных. Планируется организовать и выездные процедуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру