Эксперты рассказали, стоит ли делать прививку переболевшим covid-19

Эксперты рассказали, стоит ли делать прививку переболевшим covid-19
Фото: pixabay.com

Эксперты рассказали, стоит ли делать прививку переболевшим covid-19. Как пишет medikforum.ru, исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний США показали, что защита длится лишь только несколько месяцев и прививку нужно все-таки, потом сделать.

"Невозможно узнать, как долго человек может быть невосприимчивым. Это невозможно подсчитать. Поскольку мы находимся в этой пандемии и не можем с ней справиться, более безопасным методом является вакцинация. Вы ничего не теряете, а получаете только выгоду ", - цитирует издание доктора Пратит Кулкарни, эксперта по инфекционным заболеваниям из Медицинского колледжа Бейлора. 

Отмечается, что вакцина создана для того, чтобы вызывать более последовательный и оптимальный иммунный ответ. Эксперты поясняют, что вакцина должна повышать ранее существовавший иммунитет человека от инфекции.

Если человек уже был инфицирован в течение последних трех месяцев, то CDC говорит, что можно отложить вакцинацию, чтобы дать возможность привиться тем, кто не болел.

На сегодняшний день, в Калужской области около 1 тысячи человек привиты от коронавируса. В регион поступило 1 692 вакцины. В первую очередь прививку делали медицинским, социальным и педагогическим работникам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру