Врач назвал простой способ избежать заболевания коронавирусом

Врач назвал простой способ избежать заболевания коронавирусом
https://pixabay.com

Российский врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о простом способе избежать заболевания коронавирусом. Все дело в скандинавской методике закаливания горла, пишет в понедельник, 11 января "МК в Волгограде".

В первую очередь, инфекция в организм человека попадет через дыхательные пути. Если закалены миндалины, аденоиды и трубные валики, находящиеся в глотке человека, то бактерии и вирусы там утилизируются. Дальше они пройти не смогут. Но для этого, необходим сильный иммунитет.

По рекомендациям врача, необходимо закаливание горла. Здесь же приводится конкретный рецепт закаливания: в формочки заливается фруктовый сок (идеально подходит напиток из манго, грейпфрута, лимона или апельсина) и замораживается в холодильнике. Льдинки не должны иметь диаметр больше 5 см. Такими ледяными формочками и закаливается горло, укрепляется слизистая лимфоидная ткань на задней стенке глотки.

Процедуру желательно делать 1-2 раза в день.

Противопоказания тоже есть. Данный способ нельзя применять людям с субатрофией и атрофией задней стенки глотки. Скандинавская методика также противопоказана при воспалении верхних дыхательных путей или, если организм уже поражен инфекцией, сообщает радио Sputnik.

Ранее калужский врач объяснил про потерю обоняния при covid. Считается, что до 3/4 пациентов, зараженных новым вирусом, отмечают снижение или полную потерю обоняния. Медик конкретно объяснил ситуацию и дал советы, как поступать в данном случае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру