В Калуге на Крещение подготовят три места купания

В Калуге на Крещение подготовят три места купания
Фото пресс-службы городской управы Калуги

В ночь с 18 на 19 января православные жители Калуги отметят праздник Крещения Господня. После богослужений в храмах и освящения воды многие по традиции поспешат окунуться в ледяную воду. Как сообщила пресс-служба городской управы во вторник, 12 января, в этом году спасатели традиционно будут дежурить на трех водоемах.

В Калуге для купания на Крещение массово используются Яченское водохранилище, Сероводородные озера и источник в деревне Колюпаново. Именно здесь в эти дни будут дежурить спасатели со всем необходимым оборудованием. А на первом из них планируется разместить еще и пункты обогрева.

При этом власти города напоминают о правилах безопасности во время Крещенских купаний. Так, окунаться лучше лишь в специально оборудованных местах и купелях под присмотром спасателей, перед этим как следует нужно разогреться - пробежаться или сделать разминку.

Не стоит находиться в иордани дольше минуты, мочить голову и волосы. С учетом прогноза погоды и приближающихся морозов это особенно актуально.

Категорически воспрещается опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру