Калужский минздрав выясняет причину снижения тестирования на covid на праздниках

Калужский минздрав выясняет причину снижения тестирования на covid на праздниках
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области министерству здравоохранения поручено выяснить причину снижения количества проведенных тестов на covid в прошедшие новогодние праздники. Поручение министру Алану Цкаеву дано на заседании регионального оперативного штаба в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В праздничные дни наблюдалось снижение тестирования населения на коронавирусную инфекцию. Замгубернатора Константин Горобцов поручил министерству здравоохранения области разобраться в сложившейся ситуации и скоординировать работу медучреждений и лабораторий для более эффективного проведения тестирования населения", - рассказали в пресс-службе.

В общей сложности с 31 декабря по 10 января проведено 13 тысяч 816 тестов на коронавирус. По словам Цкаев, это связано с недостаточным количеством отбора проб сотрудниками медицинских организаций. Помимо этого, в праздники на 1-2 дня были закрыты частные лаборатории.

По состоянию на 10 января в Калужской области охват тестированием составил 152,08 на 100 тысяч населения, в целом проведено свыше 381 тысячи лабораторных исследований. За последние сутки число подтвержденных covid-случаев на территории региона увеличилось на 160 и достигло 22 850.

Ранее было поручено организовать работу лабораторий в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру