Как не набрать лишний вес зимой

Как не набрать лишний вес зимой
Фото: pixabay.com

Зимой у человека активно растет аппетит. Многие калужане волнуются за свою фигуру и начинают себя изнурять различными диетами. Специалисты рекомендуют не сильно себя ограничивать в еде в зимнее время года. Это может быть чревато для организма.  

"В холодное время года у человека предпочтения в еде меняются. Хочется блюд более плотных, сытных, а иногда и не самых полезных. Чтобы остаться в форме и не причинить вреда организму не нужно слишком строго себя ограничивать", - отмечают эксперты.

Диетам нужно придерживаться исключительно по медицинским показаниям. Урезать свой рацион в надежде на быстрое достижение стройности совсем не полезно. И особенно этого не нужно делать зимой. Пусть питание будет сбалансированным.

В холодное время года найти свежие и хорошего качества овощи и фрукты непросто. Однако это не повод исключать их из меню совсем. Можно использовать свежемороженые или консервированные. Важно, что как фруктов, так и овощей в ежедневном меню должно быть не менее 2 порций в день.

Не нужно забывать и про питьевой режим. Это поможет усвоению питательных веществ и поддержит ваш организм. В день следует выпивать не менее 1,5 – 2 литров воды. В это число не входит чай, бульоны и другие жидкости.

Здоровое питание должно быть системным. Нет ничего страшного, если вы себя изредка побалуете не самыми полезными продуктами — это может помочь улучшить ваше настроение, но регулярный рацион должен быть сбалансирован. Помните, что полезное может быть вкусным. Его просто нужно уметь готовить. В просторах интернета полно рецептов правильного питания. Будьте здоровы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру