В Калуге может похолодать до -30 градусов

В Калуге может похолодать до -30 градусов
Фото: https://pixabay.com

В последние дни новогодних каникул в Калужской области и ряде других регионов центральной России ожидается похолодание. Морозы всю следующую неделю будут лишь усиливаться. Как следует из прогноза синоптиков в воскресенье, 10 января, самой холодной может стать ночь на Крещение - тогда столбики термометров рискуют опуститься до -30 градусов.

Так, например, погодный центр "Фобос" обещает в ближайшие дни пасмурную погоду с постепенным усилением мороза на фоне повышенного давление. Ожидаются и сопутствующие явления - сильный туман, временами снегопад, местами дымка. Уже к среде, 13 января, похолодает до -16 градусов. В ночь на следующее воскресенье ждем -24, а в ночь на 19 января - минус 30 градусов. И вот тогда, наконец, выглянет солнце.

принтскрин https://www.meteovesti.ru

Гидрометцентр России дает по Калуге прогноз на семь дней. Но и он обещает, что в ночь на среду похолодает до -18 градусов, а днем будет -15…-16. Временами снегопады.

Gismeteo.ru более пессимистичен в прогнозах - до -25 градусов в ночь на среду, 13 января, днем все -18. К воскресенью ожидается уже -29 градусов ночью и лишь -25 днем. Но есть в этом и хорошая новость - самые морозные дни могут оказаться и самыми солнечными.

принтскрин https://www.gismeteo.ru/

Сервис "Яндекс.Погода" в десятидневном прогнозе погоды по Калуге также обещает похолодание до -18 градусов в ночь на среду. Но по его расчетам, после этого должно начаться потепление - на Крещение уже будет -15 ночью и -13 градусов днем.

Остается надеяться, что прогнозы за неделю еще успеют поменяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру