Гагарин на раритетной "Волге" собрал в помощь детям около 140 тысяч

Гагарин на раритетной "Волге" собрал в помощь детям около 140 тысяч
Скрин видео Юрия Гагарина в "ВКонтакте"

Юрий Гагарин, который таксует по Калуге ради благотворительности на раритетной "Волге", собрал в помощь детям из приютов около 140 тысяч рублей. Об этом молодой человек сообщил в субботу, 9 января на своей страничке в "ВКонтакте".

"За баранкой 13 дней. Поездок – 74. Перевезено людей - 223 человека. Деньги: 138599 рублей. На накладные расходы не взял ни рубля, как и обещал, это моё участие. Всем спасибо, вы очень крутые, сплоченные и добродушные люди", - говорится в сообщении.

Собранные средства Гагарин уже потратил, как и обещал - на благотворительность. Визит в детский приют при епархии в Козельском районе уже состоялся. В приют переданы наборы постельного белья и комплект камер видеонаблюдения. Оставшиеся средства молодой человек направил на помощь областной детской больнице, где находятся грудные отказнички. Сюда закуплены папмперсы, средства гигиены, смеси, питание.

Скрин видео Юрия Гагарина в "ВКонтакте"

Как сообщалось ранее, в Калуге молодой человек, обозначивший себя в соцсетях Юрием Гагариным, объявил благотворительную акцию по сбору средств на подарки детям из детдомов и приютов. Калужанин на своей раритетной "Волге" начал кататься как такси, а все собранные за поездку деньги решил направлять на подарки. Возраст автомобиля - 53 года и многие просто мечтают прокатиться на такой машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру