О калужском Гагарине на раритетной "Волге" рассказали всей стране

О калужском Гагарине на раритетной "Волге" рассказали всей стране
Скрин видео Mash

О Юрии Гагарине, который таксует по Калуге ради благотворительности на раритетной "Волге", рассказали всей стране. Об этом во вторник, 5 января сообщает телеграм-канал "Калужский мечтатель", ссылаясь на Mash, рассказывающем о событиях по всей России.

"Юрий Гагарин из Калуги таксует на старинной "Волге", а всю выручку отдаёт на благотворительность. Мы уже встречали это такси в городе, а вы?" – отмечает телеграм-канал.

Сам интернет-канал Mash проехал вместе с калужанином на его "Волге" и расспросил об объявленной благотворительной акции. Деньги Гагарин собирает для частного приюта, который создан при епархии. Жители Калуги и гости города активно откликнулись на акцию. Вызывали такси. За проезд давали по 50 рублей и больше, но были и кто расплатился 5-ю тысячами.

Как сообщалось ранее, в Калуге молодой человек, обозначивший себя в соцсетях Юрием Гагариным, объявил благотворительную акцию по сбору средств на подарки детям из детдомов и приютов. Калужанин на своей раритетной "Волге" начал кататься как такси, а все собранные за поездку деньги планирует направить на подарки. Возраст автомобиля - 53 года и многие просто мечтают прокатиться на такой машине. Итог акции планируется подвести 7 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру