Кто из известных калужан рожден под знаком Быка

Кто из известных калужан рожден под знаком Быка
Фото: pixabay.com

До Нового года осталось два дня. 2021 год интересен тем, что по китайскому календарю его покровителем станет Белый Металлический Бык. Мы решили выяснить, кому же из известных калужан повезет в 2021 году, и кто был рожден под знаком Быка.

Знак быка покровительствует людей, родившихся в 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 годах.

Одним из самых известных чиновников Калужской области, рожденных в год Быка, является министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. Он родился в Калуге в 1973 году. Имеет два высших образования по специальностям "История, социально-политические дисциплины и социология" и "Юриспруденция". Кандидат политических наук. Ведомство возглавляет с 2014 года.

Фото из архива Олега Калугина

Как стало известно, экс-мэр Обнинска, а ныне заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова, тоже родилась в год Быка. В настоящее время она возглавляет администрацию главы региона и организует ее деятельность. Родилась 4 мая 1973 года в селе Троицкое Куйбышевского района Калужской области. В 1995 году закончила КГУ имени К.Э. Циолковского, в 2002 году – Северо-Западную академию государственной службы. Свою трудовую деятельность начала с 1996 года. Прошла путь от специалиста отдела по делам молодежи до заместителя губернатора.

Фото с сайта правительства Калужской области

Как выяснилось, немало калужан творческих профессий родились в год Быка. Среди них - актеры, ведущие, музыканты. Так, популярный в Калуге певец, поэт, композитор, ведущий Павел Селезнев также родился в 1973 году. В настоящее время музыкант является руководителем оркестра современной музыки Jazzatov GIGA BAND. На его счету много авторских произведений, в том числе про Калугу. Для "Новогодней столицы России – 2021" Павел сочинил трек, который стал гимном проекта.

Фото из архива Павла Селезнева

В области спорта под знаком Быка родилась известная чемпионка по кикбоксингу Ксения Мирошниченко. Российская спортсменка, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, вице-чемпион мира по кикбоксингу, чемпион России по кикбоксингу в весовой категории до 65 кг, чемпионка мира. Ксения была признана Человеком года в Калуге в сфере спорта. Параллельно Ксения работает в службе судебных приставов Калужской области. Признана "Человеком года -2018".

Фото из архива Ксении Мирошниченко

Один из самых популярных блогеров Калуги, которого знают даже за пределами России – Андрей Алистаров также родился в год Быка. Андрей ведет свой канал в ютубе на спортивно-развлекательную тему. Занимается продюссированием начинающих блогеров, а также ведет расследования и разоблачения капперов-мошенников. В качестве эксперта его приглашали неоднократно в ток-шоу на федеральных каналах.

Фото из архива Андрея Алистарова

Для всех, кто рожден в год Быка, 2021 год должен стать плодотворным. Это отличное время для того, чтобы провести время с семьей, родить детей. Астрологи обещают, что год быка принесет большую удачу. Чтобы ее не отпугнуть, нужно держаться за свою работу. Год принесет хорошую прибыль тем, кто готов усердно трудиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру