Калужский министр образования и науки Александр Аникеев в пятницу, 25 декабря в прямом эфире рассказал, кому нужно носить маски в школах. Такой вопрос задали калужане в социальной сети. Руководитель ведомства пояснил, что образовательные организации получили рекомендации по масочному режиму и, что детям носить маски не нужно.
"Масочный режим в школах мы вводить не будем. Учителям в коридорах рекомендуется носить маски. Во время урока этого делать не обязательно. Дети могут в школе находиться без маски", - пояснил министр.
Аникеев также отметил, что при желании школьники могут надевать маски. Однако средство защиты органов дыхание нужно периодически менять, как это прописано в рекомендациях Роспотребнадзора.