Жителям Правобережья Калуги пообещали возвести модульную поликлинику

Жителям Правобережья Калуги пообещали возвести модульную поликлинику
https://pixabay.com

Жителям микрорайона Правобережье Калуги пообещали возвести модульную поликлинику. Такой ответ дан региональным министерством здравоохранения на жалобы местных жителей о переносе сроков строительства поликлиники в данном районе в субботу, 19 декабря

"Поликлиника будет построена, как и планировалось. Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года, подготовка документации на строительство, землю, оборудование, кадры планируется на 2021 год, строительство на 2022-2023 годы, срок строительства 24 месяца. Для оперативного решения вопроса о разгрузки поликлиник Правого берега, сейчас прорабатывается вопрос о строительстве быстровозводимой модульной поликлиники", - сказали в минздраве.

Проблема с детской и взрослой поликлиникой на Правобережье назрела давно. Поликлиники на здесь есть, но они находятся на первых этажах жилых домов. Их площади маленькие и не позволяют качественно предоставлять медуслуги населению, а микрорайон активно застраивается, и население растет в геометрической прогрессии.

Ранее уже сообщалось, горуправой под строительство предоставлен земельный участок рядом с улицей Фомушина. Проект медучреждения рассчитан на прием сразу 650 человек. Даже отмечалось, что проект проходит экспертизу. Велись переговоры на федеральном уровне по финансированию объекта. Однако, около недели назад прошло сообщение, что строительства в 2021 году не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру