В Калужской области выбирают героев уходящего года

В Калужской области выбирают героев уходящего года
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области стартовал проект "Герои уходящего года". На официальной странице правительства региона в соцсетях можно проголосовать за тех, кто достоин этого высокого звания.

"2020-й подарил нам множество героев, оказавшихся в нужном месте в нужное время. Они совершили смелые и невероятные поступки, подав остальным пример", - объясняют авторы проекта.

В первом туре предлагается выбрать между пятью претендентами. На звание героя уходящего года, в частности, претендует мастер спорта России международного класса и чемпионка мира по гиревому спорту Ирина Мартынова. На прошедших недавно соревнованиях она побила мировой рекорду.

В список включен и волонтер-медик Гоар Тоноян. С начала пандемии COVID-19 она безвозмездно помогает врачам, награждена памятной медалью Президента РФ.

Могут быть признаны героями Сергей Груздев и Максим Федоров — сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы по городу Обнинск. Спасли двух человек из горящей квартиры, случайно оказавшись первыми на месте возгорания.

Отдать голос можно и за врача-реаниматолога, завотделением анестезиологии-реанимации № 1 областной клинической больницы Эдуарда Анискова. Он ежедневно работает с больными коронавирусной инфекцией и за время пандемии спас десятки жизней.

Замыкает список Вадим Шабанов —студент Калужского технического колледжа. Он стал первым в истории Калужской области призером национального чемпионата Worldskills в номинации "IT-решения для бизнеса".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру