В Калуге волонтерам вручили медали президента России

В Калуге волонтерам вручили медали президента России
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге глава региона Владислав Шапша вручил волонтерам памятные медали президента России "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, торжественная церемония состоялась в пятницу, 4 декабря.

"В пятницу, 4 декабря в Калуге состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей. Мероприятие приурочено ко Дню добровольца в России. Награды от имени президента РФ вручил глава региона Владислав Шапша. Также в церемонии принял участие министр образования и науки области Александр Аникеев", - говорится в сообщении.

Вручая награды, губернатор поздравил присутствующих волонтеров с праздником и поблагодарил их за усилия, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"Когда людям приходит помощь, в этом мире становится меньше страха и больше доброты. Это все в ваших руках. Пандемия для нас стала очень серьезным испытанием, но это и возможность проявить свои лучшие человеческие качества. То, что вы останетесь в памяти более 32 тысяч человек – жителей Калужской области, к которым пришли на помощь, это тоже очень серьезный результат вашей работы", – отметил Шапша.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Среди награжденных люди разных профессий, статуса, возрастов, но каждый из них внес существенный вклад в региональное волонтерское движение. Промышленные торговые сети, предприятия, другие коммерческие организации региона также не остались в стороне.

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру