На дистант в Калужской области переведены пять учебных заведений

На дистант в Калужской области переведены пять учебных заведений
Фото: министерство образования и науки Калужской области

Министерство образования и науки Калужской области в пятницу, 4 декабря, сообщило о текущей ситуации с заболеваемостью в школах региона. Как отмечает ведомство, количество учителей с подтверждённым диагнозом COVID-19 продолжает снижаться. Сейчас этот диагноз подтвержден у 122 педагогов. Показатель заболеваемости ОРВИ сохраняется в пределах 7%.

Число заболевших коронавирусом школьников по-прежнему остается минимальным. Всего из-за COVID-19 и ОРВИ на карантин ушли 46 классов в 21 школе, а также полностью закрыто пять общеобразовательных организаций. Все они переведены на дистанционное обучение.

По данным управления Роспотребнадзора по Калужской области, на дистанционную форму обучения, в частности, переведены Извольская школа Износковского района, Воротынская школа Бабынинского района. Кроме того, на дистант ушли КФ МГТУ им Н.Э. Баумана (среди преподавателей 27 болеют, у семи коронавирус) и три группы КГУ им К.Э. Циолковского (27 студентов на карантине).

В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ у обучающихся общеобразовательных учреждений Калужской области приостановлены занятия в следующих школах Калуги: № 12 (7«Д» и 8«А»), №22  (6«А», 7«А», 7«Б», 7«В»), № 50 (6«А»), №5 (6«А»), № 7 (2«Б»), № 36 (4«Г», 3«А»), № 13 (5«Б»), № 19 (1«А») и № 44 (3«В», 7«А», 7«Б»).

Также закрыты два класса в школе города Сосенский Козельского района (10«А» и 9«Б») и один класс МКОУ «Бояновичская средняя школа» Хвастовичского района (9 класс).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру