Набережную в Калуге "расчистят, подсыплют и благоустроят"

Набережную в Калуге "расчистят, подсыплют и благоустроят"
Фото: пресс-служба правительства Калужской области

 Набережную реки Оки от Воробьевской переправы до улицы Беляева в Калуге ждут кардинальные перемены. Проект благоустройства в четверг, 3 декабря, губернатору Калужской области Владиславу Шапше представил главы регионального управления архитектуры Олег Стрекозин. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Стрекозин назвал нынешнее состояние этой территории "депрессивным". Однако, по его словам, есть шанс "минимальными усилиями ее реанимировать".  В представленном проекта предлагается расчистить площадку, проложить дренаж, подсушить, подсыпать, намытого при помощи земснаряда, песка и благоустроить.

"Это даст импульс развитию первой линии города по улицам Подвойского и Зеленый Крупец, выход к реке, новые территории для жителей города", - заверил начальник управления.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Он предложил разместить в данной части города велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

По итогам обсуждения Шапша назвал представленный проект "хорошим концептом, который позволит в значительной степени изменить облик города".

"Это оживит градостроительную ситуацию в этой части Калуги, изменит облик города, для жителей областного центра появится еще одна благоустроенная зона отдыха. Проект жизнеспособный, он даст городу перспективу для развития на многие годы", - написал позже губернатор на своей странице в соцсети.

Судя по представленным им планам благоустройства набережной, здесь должен появиться причал, входная группа будет абрамлена аркой с фонтаном, а территория будет разбита на зоны (пляжная, молодежная, скейтбординг, кафе, романтик и т.д.).

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру