Калужские учителя высказались о прививке от ковида

Калужские учителя высказались о прививке от ковида
Фото: "МК в Калуге"

Президент РФ Владимир Путин объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса на следующей неделе. Первыми прививки будут делать врачам и учителям. Корреспонденты "МК в Калуге" узнали мнения педагогов калужских школ на этот счет.  

"Я обязательно сделаю эту прививку! Не так давно мы переболели всей семье коронавирусом. Болели тяжело. Двое родственников даже скончались. Я больше не хочу так болеть!" – рассказывает калужанка.

Действительно переболевших ковидом педагогов уже достаточно много. Те, кто болезнь перенесли в легкой форме, все же опасаются последствий от прививки.

"Я совсем недавно переболела коронавирусом вместе с супругом. Лечились дома. Болезнь протекала в легкой форме. Пока у меня есть антитела и соответственно время на раздумье. Я посмотрю, как будут чувствовать себя другие привившиеся люди и тогда приму точное решение", - делится своим мнением учитель из калужской школы.

Есть и ярые противники вакцинации. Они боятся колоть себе не совсем изученные и проверенные препараты.

"Я прививаться не буду. Вакцина толком не изучена. А эксперименты н себе ставить не позволю", - заявляет педагог.

Медицинские работки в школах же настоятельно советуют прививки делать. По их мнению, те, кто прививался от гриппа, те будут легче переносить коронавирусную инфекцию.

"Рекомендую всем не отказываться от прививок и делать их. Это помогает легче переносить болезни. Например, те, кто делал прививку от гриппа, легче перенесли ковид. Это я говорю по опыту нашей школы", - рассказывает медсестра калужской школы.

Вопросов по новой вакцине действительно много. И опасения граждан понятны. Остается надеяться, что в ближайшее время людям подробнее расскажут о прививке от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру