Калужане прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны

Калужане прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны
Фото: Городская Дума Калуги

Жители Калуги в рамках международной акции прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, мероприятие было организовано на семи площадках.

"В четверг, 3 декабря в рамках проекта "Большая история" прошла Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". В Калуге соорганизаторами мероприятия выступили члены Молодёжной палаты при Городской Думе города Калуги. Пройти тест можно было на семи площадках. Проверить знания можно было и на сайте проекта", - говорится в сообщении.

Председатель Молодёжной палаты при Городской Думе Калуги Сергей Шаров отметил, что эта акция проводится во всех регионах России и в 52 странах мира.

"Это международная акция. Она проводится во всех регионах страны и в 52 странах мира. В ней принимают участие более 1 млн человек. Тест нацелен не только на проверку знаний, но и на то, чтобы мотивировать учащихся самостоятельно изучать историю родной страны", - сказал Шаров.

Фото: Городская Дума Калуги

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев побывал на одной из площадок в калужском филиале РАНХиГС и обратился с приветственным словом к участникам.

"В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Калуга вместе со всей страной очень серьёзно готовилась к этому мероприятию. У нас было открыто множество памятников, появилась аллея Героев, Военно-исторический центр "Маршал Победы", скверы в честь героев войны. К сожалению, из-за пандемии празднование пришлось проводить в особом непривычном формате. Проведение подобного теста должно показать, понимает ли наша молодёжь цену той Победы, глубину трагедии целого поколения. По итогам теста модно будет сделать определённые выводы и возможно что-то изменить в работе системе образования и преподавании истории", - отметил Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру