Шапша поручил разобраться с подрядчиком, ремонтирующим дом на Баррикад

Шапша поручил разобраться с подрядчиком, ремонтирующим дом на Баррикад
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша, в ходе личного приема граждан в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, поручил разобраться с недобросовестным подрядчиком, делавшим ремонт дома на Баррикад. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, жильцы пожаловались на затягивание сроков и на ненадлежащее качество капремонта фасада здания.

"Жители одного из домов улицы Баррикад в Калуге обратились к главе региона по вопросу затягивания сроков и ненадлежащего качества капремонта фасада здания. Недобросовестного подрядчика неоднократно штрафовали. До сих пор не убраны строительные леса, под которыми свален мусор. Кроме того, в ходе ремонта были повреждены козырьки балконов нескольких квартир", - говорится в сообщении.

Глава региона поручил руководству Фонда капитального ремонта многоквартирных домов помочь жителям данного дома в подготовке необходимых документов для взыскания с подрядчика суммы причиненного ущерба. Губернатор отметил, что до выпадения постоянного снежного покрова мусор рабочие должны убрать. А покраску стен проведут при оптимальных погодных условиях уже в следующем году.

В ходе личного приема также обсуждался вопрос благоустройства территории рядом с детской школой искусств № 3 в Калуге. Для безопасного прохода обучающихся нужно установить уличное освещение, а также продлить тротуар от улицы Ленина. Для этого необходимо изменить расположение контейнерной площадки у дома № 43. С градоначальником Дмитрием Денисовым глава региона обсудил все возможные варианты оперативного решения данной проблемы.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Еще одно обращение калужан касалось поддержки обнинского боксерского клуба "Warriors". Проводить тренировки спортсменам разрешат в отремонтированном зале ДЮСШ "Держава".

По итогам встречи все рассмотренные вопросы взяты секретарём Калужского регионального отделения партии "Единая Россия" Владиславом Шапшой на личный контроль.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру