Подготовить юбилей Калуги пригласили известного питерского режиссера

Подготовить юбилей Калуги пригласили известного питерского режиссера
Фото: пресс-служба регионального правительства

Подготовить юбилей Калуги пригласили известного питерского режиссера Виктора Крамера. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в среду, 2 декабря состоялась встреча губернатора Калужской области Владислава Шапши с режиссером.

"В среду, 2 декабря губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с театральным режиссёром и продюсером из Санкт-Петербурга Виктором Крамером. В ходе мероприятия обсуждалось предстоящее празднование 650-летия Калуги", - говорится в сообщении.

На встрече шла речь о возможности участия известного постановщика знаменитых оперных и драматических спектаклей, мюзиклов, городских праздников и шоу в организации и проведении торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею Калуги.

Глава региона отметил, что юбилей областного центра должен стать запоминающимся событием для калужан и гостей.

"Калуга – это город с большими традициями, молодой город, где жили и живут выдающиеся люди. Важно, чтобы юбилейное событие осталось не просто датой, а чтобы оно запомнилось на многие годы. Мы хотим придать новый импульс развитию нашего города, открыть новые стороны жизни Калуги", - сказал Шапша.

В свою очередь Виктор Крамер выразил готовность внести свой вклад в организацию праздника. Он рассказал, что изучил достаточно много материалов о Калуге – прочел книги, посмотрел фильмы. По его словам, есть очень много интересных тем, связанных с областным центром.

Калуга отметит свой 650-летний юбилей уже в 2021 году. Подготовку к празднованию юбилея на федеральном уровне возглавил первый замруководителя аппарата правительства РФ Валерий Сидоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру