Первые три центра социальных услуг открыты в Калужской области

Первые три центра социальных услуг открыты в Калужской области
Фото Георгия Орлова

В первый день зимы в Калужской области были торжественно открыты три центра социальных услуг. Они начали работы на базе почтовых отделений в поселках Полотняный Завод Дзержинского района, Бетлица Куйбышевского и районном центре Ферзиково. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В открытием таких центров расширяется спектр услуг, которые можно получить на привычной почте. У жителей сельских территорий появилась возможность кроме отправки корреспонденции, например, озаботиться своим здоровьем. Здесь оборудован уголок здоровья с медицинскими приборами. В свободном доступе находятся бесконтактный термометр, тонометр, пульсоксиметр, весы и ростомер.

Также можно получить государственные и муниципальные услуги: документы примет оператор почтовой связи. Есть компьютер с выходом в глобальную сеть, можно зайти на сайты гоуслуг, ПФР, центра занятости и других госорганов.

Одним из первых свое мнение о новом центре выразил глава Дзержинского района Его Вирков.

"Проект интересный. Необычный. Он впервые реализуется в нашем регионе. Теперь почтальоны будут оказывать ряд услуг МФЦ: оформлять пенсию и другие социальные выплаты. Также здесь можно будет проверить артериальное давление, заказать лекарства, которые выписал врач и которых сейчас нет в аптеке. Получить консультацию врача по каналам интернет связи в рамках проекта развития телемедицины. Очень удобно! И очень актуально!", - написал он на своей странице в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру