Шапша обсудил в столице финансирование дороги Северный-Окружная Калуги

Шапша обсудил в столице финансирование дороги Северный-Окружная Калуги
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 1 декабря в Москве обсудил вопрос финансирования реконструкции дороги поселок Северный-Окружная Калуги, а также ряд ключевых строительных вопросов в регионе. Вопросы затронуты в ходе встречи Шпапши с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным, сообщает пресс-служба калужского правительств.

"В Москве министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором области Владиславом Шапшой. Обсуждались вопросы, требующие содействия Минстроя России для дальнейшего развития стройотрасли на территории региона. Это увеличение финансирования мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства на 2021-2024 годы, в том числе включение в 2021 году в программу "Стимул" финансирования реконструкции автодороги "Северный – Окружная Калуги", - рассказали в пресс-службе.

Шапша попросил рассмотреть возможность включения в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" благоустройство общественных пространств в бывших военных городках. Более 50 дворов и не менее 22 таких пространств области требуют благоустройства.

В ходе встречи процедуре оформления документов при реализации программ жилищного строительства в рамках проектного финансирования по эскроу-счетам было уделено отдельное внимание. В данном вопросе, по мнению Шапши, требуется установление четкого перечня документов, который застройщик подает в кредитные учреждения. Сейчас же конкретный перечень документов определяется каждым банком самостоятельно.

Шапша поблагодарил Файзуллина за содействие, оказываемое федеральным ведомством в ходе реализации строительной и жилищной политики Калужского региона.

Вопрос реконструкции дороги "Северный – Окружная Калуги" важный и долгожданный для города. Это один из главных въездов в Калугу. Сейчас дорога имеет всего две полосы и на ней зачастую происходят серьезные ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру